Московская область, Истринский район, село Покровское-Рубцово
Как добраться

Новости и события

Великое освящение приписного храма Царственных Мучеников в селе Павловская Слобода Истринского городского округа Московской области
24 июля 2023 г.
Великое освящение приписного храма Царственных Мучеников в селе Павловская Слобода Истринского городского округа Московской области
15 июля 2023г. Архиепископ Одинцовский и Красногорский Фома совершил Великое освящение храма Царственных Мучеников в селе Павловская Слобода городского округа Истра и возглавил Божественную Литургию в новоосвященном храме.

Владыке Фоме сослужили протоиерей Дионисий Казанцев, секретарь Святейшего Патриарха по Московской Митрополии, секретарь Епархиального управления Одинцовской епархии, юрист Московского епархиального упрпвления протоиерей Василий Лосев, а также благочинный Истринского церковного округа протоиерей Сергей Еремин, настоятель Благовещенского храма протоиерей Владислав Провоторов и духовенство Истринского благочиния. За богослужением молились благотворители и прихожане. На Малом входе, за усердные труды во благо святой Церкви, настоятель храма протоиерей Влалислав Провоторов был удостоен Патриаршей награды - Права служения Божественной литургии с открытыми Царскими вратами по «Иже Херувимы». На сугубой ектении архиепископ Фома вознес молитву о Святой Руси.

По окончании богослужения Владыка Фома освятил также водосвятную часовню Вифлеемских Младенцев, которая находится на территории Благовещенского храма. Затем Архиепископ Одинцовский и Красногорский Фома вручил патриаршие и епархиальные награды особо потрудившимся во славу Божию в Одинцовской епархии.

Каждому прихожанину была вручена икона Царственных Мучеников с благословением Архиепископа Одинцовского и Красногорского Фомы в память о Великом освящении приписного храма Царственных Мучеников.
2 минуты
1 просмотр
24 июля 2023 г.
Семейный праздник на природе в Истре
В честь Дня семьи, любви и верности прихожане Мироносицкого храма г. Истра совместно с Истринским Союзом многодетных семей «Все вместе» организовал большой семейных поход одного дня. Родители с детьми собрались в живописном месте недалеко от с. Троицкое, в сосновом бору, рядом с цветущим ромашковым полем, речкой Истра и песочным пляжем. Опытные папы организовали удобную площадку для отдыха и спортивных игр. Дети помогали во всём: ставили палатки, искали дрова, разводили костёр, готовили еду. Когда всё было готово, молодёжная группа волонтёров провела для ребят увлекательную игру «Форт Боярд» с интересными и весёлыми заданиями и «вкусным» кладом. После горячего обеда с молодой отварной картошкой, овощами и ромашково-землянично-мятным чаем дети с удовольствием играли в волейбол, пионербол, бадминтон, вышибалы, метали дротики, проходили полосу препятствий. Всем участникам вручили «берёзовые» медали, заранее сделанные руками детей, а традиционный кубок семей в этот раз достался всем командам без исключения – за активность, дружбу, взаимовыручку, спортивные достижения. Чтобы охладиться и перевести дух, семьи большой компанией отправились купаться на речку, загорать, собирать чернику и землянику. А в завершении насыщенного дня всех ждало вкусное угощение – постный плов с изюмом, курагой и пряностями, который заботливо приготовил в большом казане один из многодетных отцов вместе со священником Павлом, настоятелем Мироносицкого храма. А ещё были песни под гитару, поздравления с днём рождения сразу трёх именинников, сладкие арбузы и отличные впечатления от прекрасного дня, проведенного на свежем целебном воздухе вместе с семьёй и друзьями.
2 минуты
1 просмотр